Грэпплинг

Новогодний турнир по грэпплингу

18 января 2015 года в спортивном клубе «Волна» по адресу ул.Авиационная, д.19 пройдут соревнования по грэпплингу среди новичков и разрядников в дисциплинах: грэпплинг NoGi и грэпплинг Gi.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого турнира по спортивной борьбе
«Новогодний турнир»
в дисциплинах: грэпплинг и грэпплинг Ги (FILA)
по новичкам и разрядникам

1. Цели и задачи.

— развития и популяризации спортивной борьбы;

— укрепления дружественных связей между спортсменами;

— повышения спортивного мастерства участников и квалификации судей;

— пропаганды здорового образа жизни и организации активного досуга детей и молодежи;

— определения победителей и призеров соревнований.

2. Руководство проведением соревнований.

Общее руководство проведением соревнований осуществляется РСОО «Санкт-Петербургская федерация грэпплинга». Непосредственное проведение соревнований осуществляет «Artem Tarasov Promotion».

Главный судья соревнований – Акумов Руслан Викторович (8-911-150-90-46).

3. Время и место проведения соревнований.

Турнир проводится 17-18 января 2015 года.

17 января: с 18:00 до 19:00 мандатная комиссия, жеребьевка с представителями команд по адресу: СПб, ул.Заставская д.15 (метро московские ворота) клуб «МАМИШЕВ ТИМ»
18 января: в 10-00 начало соревнований по адресу: СПб, ул.Авиационная 19 (метро Московская), клуб «ВОЛНА»

Будьте внимательны!!! Адрес мандатной комиссии и адрес проведения соревнований разный!!!

Для иногородних команд-вы можете не приезжать на мандатную комиссию,для этого надо прислать копию заявки с печатями, данными паспортов и копии страховок всех спортсменов. А уже по приезду отдать все оригиналы и стартовый взнос.

4. Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены (мужчины и девушки) в следующих возрастных группах: 1998-1999 г.р: -58, -62, -66, -71, -77, -84, +84 кг

1997 г.р. и старше: -62, -66, -71, -77, -84, -92, -100, +100 кг

При наличии в категории 3-х и менее участников, оргкомитет оставляет за собой право объединять категории.

К участию в турнире «Новичок» допускаются спортсмены 3-го разряда и новички.

К участию в «Новогодний турнир» допускаются все желающие.

5. Условия проведения соревнований.

Регистрация и жеребьевка участников осуществляется на мандатной комиссии. Представитель команды должен предоставить в мандатную комиссию следующие документы на каждого спортсмена:

1- оригинал паспорта или свидетельство о рождении;
2- мед.справка или заявка от клуба, заверенная тренером и врачом;
3- договор о страховании от несчастных случаев, действительный на день соревнований;
4- благотворительный (заявочный) взнос.

Присутствие самих спортсменов на мандатной комиссии не требуется. Контрольное взвешивание каждого спортсмена проводится непосредственно перед выходом на первый поединок (в разделе Ги — в штанах без куртки, в разделе НоуГи — в шортах и рашгарде). В случае перевеса спортсмену засчитывается поражение (допуск для юниоров и взрослых не более 1 кг).

Экипировка участников в разделе грэпплинг (НоуГи): состоит из обтягивающей футболки с коротким или длинным рукавом — рашгарда, и шорт красного или синего цвета в соответствии с правилами соревнований, а так же мягкой спортивной обуви, шнуровка на обуви должна быть обернута лентой (разрешено выступать без обуви).

Экипировка участников в разделе грэпплинг Ги: кимоно синего/черного и белого цвета с белым/красным поясом.

6. Определение победителей и награждение.

Соревнования проводятся в соответствии с правилами проведения соревнований по спортивной борьбе в дисциплинах «грэпплинг» и «грэпплинг Ги», утвержденных Всероссийской федерацией грэпплинга, по олимпийской системе без утешения.
Победители среди разрядников награждаются кубками, медалями и дипломами, подарочными сертификатами на 1000 рублей от магазина 4mma.ru, призеры – медалями и дипломами.

Победители и призеры среди новичков награждаются дипломами.

7. Обеспечение безопасности участников и зрителей.

Мероприятие проводится в соответствии с нормативными правовыми актами, действующими на территории Российской Федерации и направленными на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

8. Финансирование соревнований.

Финансирование организации и проведения соревнований осуществляется в соответствии с настоящим положением и утверждённой сметой расходов в объёме выделенных бюджетных и привлеченных средств.

Благотворительный взнос на участие: 500 рублей для членов СФГ, 700 рублей для остальных участников (за каждый раздел соревнований).

9. Заявки.

Участники допускаются к соревнованиям при наличии заявки установленного образца, подписанную представителем команды и руководителем организации и заверенную врачом с печатью медицинского учреждения (форму заявки можно скачать здесь: http://www.kempo.su/docs/forma_zayavki.doc ). Обязательно указывать в каком турнире участвует спортсмен – по новичкам или разрядникам! Также, обязательно указывать контактный тел. каждого спортсмена, полностью ФИО и полную дату рождения и данные паспорта.

Предварительные заявки присылать на почту ukado@yandex.ru